Более 350 амурчан обратились в Народный фронт по вопросам мобилизации

Такое количество обращений зафиксировали в амурском отделении Народного фронта за четыре дня. Каждое письмо представители движения отрабатывают индивидуально. Вместе с тем активисты Народного фронта разработали рекомендации для граждан, которые обращаются за помощью: 1. Не ждите. Если вы обращаетесь к нам за несколько часов до явки на сборный пункт, это осложняет задачу. Формирование списков людей, проверка

Такое количество обращений зафиксировали в амурском отделении Народного фронта за четыре дня. Каждое письмо представители движения отрабатывают индивидуально.

Вместе с тем активисты Народного фронта разработали рекомендации для граждан, которые обращаются за помощью:

1. Не ждите. Если вы обращаетесь к нам за несколько часов до явки на сборный пункт, это осложняет задачу. Формирование списков людей, проверка оснований для мобилизации занимает время.

2. В обращении укажите: ФИО мобилизованного, дату рождения, его местонахождение, ваш номер телефона.

3. Действуйте сами. Если у призываемого проблемы со здоровьем – несите подтверждающие документы в военкомат. Пишите заявление на имя начальника о прохождении медкомиссии.

4. Если призываемый имеет на иждивении четверых и более детей до 16 лет, несите подтверждающие документы в военкомат.

5. О возрасте – сейчас ориентируемся на федеральный закон №53-ФЗ.

«Обращаясь к нам, четко следуйте указанному алгоритму по предоставлению информации – это сильно сэкономит время. Благодарим за понимание», and#8212; сообщает амурское отделение Народного фронта.

Ранее корреспонденты Амур.инфо писали о том, как общественники помогли вернуть домой ошибочно мобилизованного амурчанина.

Источник новости: Amur.Info