«Доброта» ждет благовещенцев по новому адресу

В преддверии Дня пожилого человека в областном центре Приамурья вновь открыл свои двери центр «Доброта». Просторное, уютное, отвечающее новым стандартам качества здание находится по адресу: улица Политехническая, 82/2, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Амурской области. В церемонии открытия участвовали представители областного правительства и администрации города. — Мы постарались сделать здание, соответствующее всем современным требованиям, так как в

В преддверии Дня пожилого человека в областном центре Приамурья вновь открыл свои двери центр «Доброта». Просторное, уютное, отвечающее новым стандартам качества здание находится по адресу: улица Политехническая, 82/2, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Амурской области.

В церемонии открытия участвовали представители областного правительства и администрации города.

— Мы постарались сделать здание, соответствующее всем современным требованиям, так как в первую очередь нашими клиентами являются граждане пожилого возраста, маломобильные и инвалиды. Поэтому доступная среда должна быть во всех кабинетах и коридорах. В том числе и транспортная доступность: учреждение теперь находится в центре города. Хочется отметить работу специалистов центра «Доброта», которые участвуют практически во всех конкурсах как федерального, так и регионального масштаба, в результате чего разрабатываются проекты, которые предполагают новые технологии работы с населением. Таким образом, на выигранные гранты закупается специальное оборудование, которое в полной мере можно применять в новом большом здании, – отметила министр региональной соцзащиты населения Наталья Киселева.

По решению правительства Приамурья в здании провели капитальный ремонт. Теперь центр «Доброта» рад принять амурчан в просторных, комфортных помещениях отделения дневного пребывания, сенсорных комнатах, кабинете психолога, логопеда, социальных работников, Школе ухода.

Для посещения центра маломобильными гражданами предусмотрены просторные коридоры с поручнями, специально оборудованные уборные комнаты, для подъема на второй этаж в здании установлен подъемник.

На прилегающей территории обустроили площадки с парковыми диванами и урнами, детскую площадку, футбольную и волейбольно-баскетбольную и установили уличные тренажеры.

Фото: минсоцзащиты Амурской области

— Мы очень рады, что сегодня можем работать в здании с большими площадями. Наши проекты и планы ежегодно растут. Количество амурчан, кому нужна помощь специалистов, постоянно увеличивается. Сегодня Центр обслуживает более 3000 граждан города Благовещенска и Благовещенского района, это более семи тысяч услуг за год. И мы не останавливаемся на достигнутом. Команда настоящих профессионалов центра «Доброта» всегда готова к новым грандиозным проектам и неустанной работе на благо амурчан. Мы открываем свои сердца и двери центра для всех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Дорогие друзья, добро пожаловать в наш новый дом, – сказала директор центра «Доброта» Оксана Подкорытова.

Источник новости: Amur.Info