Вдова Градского вывезла 100 миллионов рублей в загородный дом после семейного конфликта

Незадолго до ограбления Марина Коташенко получала угрозы от родственника Градского

В воскресенье вдову Александра Градского ограбили на 100 миллионов рублей. После произошедшего всех заинтересовало, откуда у Марины Коташенко взялась такая огромная сумма и почему она хранила деньги в сумке под кроватью. Стало известно, что женщина сама вывезла деньги в загородный дом после конфликта с родственником певца, сообщает «Московский комсомолец». По имеющейся информации, вскоре после похорон Александра Градского у Коташенко произошёл серьёзный конфликт с одним из ближайших родственников музыканта. Скандал случился в московской квартире певца, где он выкупил целый этаж.

В адрес вдовы якобы прозвучали угрозы, поэтому она сильно испугалась, забрала детей и переехала в загородный коттедж. Вероятно, тогда же она перевезла туда деньги. Известно, что Градский признавал расчёты только наличными и хранил заработанное дома, не доверяя банкам.

После этого Коташенко обратилась в охранное предприятия с просьбой усилить охрану её дома. В дом вдовы были вхожи две няни и рабочий-узбек, которого нанимал ещё Александр Градский. Правоохранители считают, что ограбление Марины Коташенко могло быть совершено по наводке прислуги.

Как пишет «Комсомольская правда», близкий друг музыканта Андрей Караулов заявил, что наследники Градского грызутся между собой. По его словам, в последние часы жизни певца сейф с деньгами в московской квартире «был предметом особенного интереса с обеих сторон». Однако Караулов не ожидал, что вдова, забрав эти 100 миллионов, будет их держать дома, а не в банке.

Источник новости: Amur.Info