Мать стендап-комика Александра Шаляпина рассказала о последнем разговоре с сыном

В четверг родные, близкие и друзья стендап-комика, радиоведущего и актёра Александра Шаляпина проводили его в последний путь, сообщает «Пятый канал».

Церемония прощания проходила в ритуальном зале Троекуровского кладбища. Сраженная горем мать Александра поблагодарила всех, кто пришел попрощаться с ним.

Она рассказала, что её сын был рожден, чтобы стать актёром. Уже в детском саду он участвовал во всех спектаклях. Он был творческим и талантливым человеком. Но пристрастие к алкоголю погубило его, несмотря на талант и большие перспективы.

По словам матери, его жизнь была счастливой. Он ездил по всему миру, часто выступал в разных городах России. Александр особенно любил Алтай и ездил туда с женой.

Мама Шаляпина рассказала, что до последнего дня с ним разговаривала. Сын часто говорил ей, что он счастливый человек. Он любил своих друзей и коллег, и часто говорил, что стендап всегда будет.

Александр Шаляпин умер 25 января, ему был 41 год. Тело артиста нашла его жена, вернувшись домой. По данным полиции, его смерть наступила за 10-12 часов до приезда супруги. Предполагается, что Александр мог покончить с собой. Следственные органы проводят проверку.

У Шаляпина осталась 13-летняя дочь от первого брака.

Близкие говорят, что в последнее время артист страдал не только от алкоголизма, но и от депрессии. Шаляпин боролся с пагубной привычкой и регулярно проходил лечение. Представитель программ реабилитации РФ в ООН Никита Лушников считает, что Александр не хотел умирать, а просто сделал роковую ошибку, пытаясь привлечь к себе внимание.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/29/184403