Пенсионерка из Благовещенска напоила двух амурчанок водой и осталась без шкатулки с украшениями

В Приамурье задержали двух жительниц Свободненского района. Женщин подозревают в краже ювелирных украшений у пенсионерки на сумму 70 000 рублей.

Пожилая благовещенка обратилась в полицию с заявлением о краже золотых украшений. Пенсионерка пустила в квартиру двух незнакомых женщин. Они попросили у хозяйки попить воды, а затем сказали бабушке, что на неё наложена порча. Они предложили снять проклятие. Во время подготовки целительного обряда, одна гостья обыскала квартиру и похитила шкатулку с украшениями.

После ухода незваных гостей пенсионерка заметила пропажу золотых украшений и обратилась в полицию. Оперативники опросили пострадавшую благовещенку и получили полное описание внешности злоумышленниц. Сопоставив имеющуюся информацию с базами данных о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, полицейские установили личность одной из подозреваемых и её соучастницы.

Подозреваемых задержали. Женщины признались в содеянном и рассказали, куда сбыли похищенные украшения. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Сейчас амурчанки находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/29/184396