В Коми терьер ценой своей жизни спас 10-летнего хозяина от волка

В Коми в посёлке Синдор маленький терьер ценой своей жизни спас 10-летнего мальчика от волка. Собака отвлекла хищника, и ребёнок смог убежать, пишет «Комсомольская правда».

В Сети появилось видео с камер наблюдения, как волки нападают на домашних собак. В прошедшие выходные видеокамера зафиксировала шокирующий случай, который произошёл в посёлке Синдор возле частного дома.

На видео заметно, что 10-летний мальчик выбегает со двора частного дома и прячется за сугроб. А со стороны леса к ребёнку вдруг начинает подбираться волк.

Через несколько секунд со двора на хищника с неистовой храбростью кидается небольшая собачка. Пёс мгновенно погибает, но мальчик успевает убежать во двор своего дома.

Участковый сообщил, что терьер был любимцем семьи, в которой трое детей. Мальчик играл в прятки со своими родными, когда к ним тихонько подобрался волк. Администрация посёлка сейчас решает вопрос по поводу отстрела хищника.

Жители посёлка рассказали, что волки выходят к людям не от хорошей жизни. Им нечего есть в лесу. А также некоторые недобросовестные подрядчики вывозят мусор прямо в лес, который привлекает диких животных.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/29/183092