В Петербурге пьяному мужчине лошадь откусила нос

В Санкт-Петербурге нетрезвому мужчине лошадь откусила нос. Как утверждают СМИ, несмотря на предупреждения хозяйки, он полез к животному целоваться. Но пострадавший не считает себя виноватым, пишет портал 360.

В Санкт-Петербурге вечером 10 декабря подвыпивший мужчина вышел из караоке-бара, увидел двух лошадей и захотел их погладить. По его словам, хозяйка ему разрешила и даже дала морковь, чтобы покормить. Но в какой-то момент лошадь на него «набросилась» и откусила часть носа. Мужчине понадобилась срочная помощь врачей, операция длилась несколько часов.

Пострадавший рассказал, что выпил примерно два коктейля, но не был пьян. Он опроверг информацию о том, что полез к лошади целоваться, так как знает, что это может быть опасно. Мужчина утверждает, что гладил животное на расстоянии вытянутой руки.

Одна из наездниц рассказала, что мужчина сам виноват. По её словам, подвыпившая компания вышла из бара, подошла к ним и попросила погладить лошадь. Попытки поцеловать животное не было, но один из мужчин начал её гладить и слишком близко приближал к ней лицо. Девушки его предупредили, что это опасно, но его это не остановило.

Как сообщает «Пятый канал», друг пострадавшего рассказал, что врачи смогли пришить ему часть носа, но вероятность, что она приживется, только 10%. Не исключено, что мужчине потребуется помощь пластических хирургов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/11/182253