В Тамбовском районе пожар унес жизнь человека

В Тамбовском районе Амурской области произошел трагический пожар: в результате него погиб мужчина. Информация о случившемся появилась в соцсетях, ее ИА «Порт Амур» подтвердили в следственном комитете.

«В Лермонтовке Тамбовского района в ночь с 9 на 10 декабря сгорел дом. Погиб хозяин дома. Дому нет даже двух лет. Построен по программе «Молодая семья». Жену погибшего и двух детей увезли в больницу», — написал один из инстаграм-пабликов, опубликовав видео с места ЧП.

В следственном управлении СКР по Амурской области сообщили, что происшествие действительно было в ночь на 10 декабря. Возгорание произошло в 02:30, загорелся дом по улице Ленина.

— В ходе тушения обнаружено тело мужчины 1990 года рождения. Труп направлен в морг для проведения экспертизы. По данному факту следственный отдел по Тамбовскому району проводит проверку. Назначена пожарно-техническая экспертиза, — рассказали в ведомстве.

Информацию о пострадавших не подтвердили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

— Сообщение о возгорании жилого дома в селе Лермонтовка Тамбовского района по улице Ленина поступило 10 декабря в 02:32.  На место происшествия выехал дежурный караул пожарной части 60 села Тамбовка (3 человека и одна автоцистерна). На место прибыли в 02:47 — дом был полностью охвачен пламенем. На пожаре уже работала добровольная пожарная команда села — 2 человека и один ЗИЛ. Пожарные развернули ствол и также приступили к тушению возгорания. В 02:55 была локализация, в 03:06 — ликвидация открытого горения. До 07:20 проводились проливка конструкции и разбор. В 06:58 был обнаружен погибший, мужчина 1990 года рождения. Пострадавших в пожаре нет, — сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Видео: instagram.com/blag_dtp

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tambovskom-rayone-pojar-unes-jizn-cheloveka//