Пропавший в Подмосковье мальчик найден мертвым

Мальчик, ранее пропавший в Волоколамском городском округе, был обнаружен без признаков жизни. О печальном происшествии сообщает «ТАСС».

В ходе проведения ряда следственных действий и поисковых мероприятий, проведенных в Волоколамском районе, в реке Руза было обнаружено тело 10-летнего мальчика. По сообщению Главного следственного управления Следственного Комитета по Московской области, на теле ребенка не было обнаружено признаков насильственной смерти. По предварительным данным экспертизы, смерть ребенка наступила в следствие утопления. Судебно-медицинская экспертиза продолжается.

Напомним, что 2 августа отец 10-летнего мальчика сообщил о пропаже ребенка, страдающего аутизмом и нарушением слуха. Кроме того сообщалось, что мальчик практически не разговаривает. В ходе розыскных мероприятий было задействовано около 160 человек. Для активации максимально возможных ресурсов по поиску ребенка Следственным Комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». К поисковым работам была подключена авиация, но исход событий был предрешен заранее.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/04/176336