В Италии к приезду Путина трактором нарисовали портрет его тезки

К визиту президента РФ Владимира Путина на поле в Италии появился портрет известного человека. Итальянский художник Дарио Гамбарин, прославившийся своими рисунками на полях, изобразил с помощью трактора крестителя Руси князя Владимира.

«В первую очередь, их обоих объединяет имя. На первой встрече с папой Франциском в 2013 году Путин подарил ему икону Владимирской Богоматери. И я хотел сделать ответную любезность, и в качестве ответного подарка посвятил ему изображение Владимира, одного из наиболее почитаемых в России святых», – так Гамбарин объяснил, почему для своего творчества он выбрал этого князя.

Длина «полотна» составляет 200 метров, а площадь – 24 тысячи квадратных метров, За основу художник взял памятник Владимиру, расположенный на Боровицком холме в Москве, сообщает «Взгляд».

Общей темой встречи Путина и папы станут мир и охрана окружающей среды и человеческой жизни, поэтому художник надеется, что Путин пригласит папу в Россию.

Это не первый портрет, нарисованный Гамбарином в честь российского президента. В июле 2017 года он также при помощи трактора «нарисовал» на своем поле в области Венето портрет самого Владимира Путина – анфас шириной 135 метров, видимый с высоты птичьего полета. Произведение сопровождается фамилией, написанной на кириллице, и подписью «G20 2017».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/03/156349