Фото и видео полного солнечного затмения появились в Сети

В Сети появились фото и видео полного солнечного затмения. Максимальная фаза затмения Солнца наступила 2 июля в 22:23 по московскому времени. Общая продолжительность явления составила 4 минуты 33 секунды.

Всего в 2019 году ожидается пять затмений – три солнечных и два лунных, пишет RT.

Кадры явления в своих Twitter опубликовали в том числе агентство AFP, канал ABC News, Weather Nation.

«В этот момент у нас будет ночь, солнышко вообще не будет видно. Многие россияне полетели сейчас в Чили, там будут наблюдать солнечное затмение», – рассказал астроном, доцент физического факультета МГУ Владимир Сурдин.

По его словам, ближайшее затмение, которое будет видно с территории России, – лунное. Его ожидают в ночь на 17 июля. «Но оно будет не полное, и зрелище будет не особенно впечатляющим. Но тем не менее довольно интересным», — добавил Сурдин.

Как сообщало Амур.инфо, воздействие затмения будет ощущаться до 5 июля. В этот период не стоит совершать крупные сделки, покупки, финансовые операции. Открывать новое дело, начинать воплощать в жизнь новые проекты также не стоит, поскольку они не принесут ожидаемых результатов. Встречи или поездки также следует перенести на другое время. И не надо воспринимать всерьез оскорбления, громкие высказывания и обещания, рассказала нумеролог Людмила Савина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/03/156336