Дмитрий Тарасов призывает россиян выйти на митинг в защиту Кокорина и Мамаева

Футболист Дмитрий Тарасов призывает фанатов встать на защиту Кокорина и Мамаева и выйти на митинг в Москве. Отпускать футболистов суд не планирует, им светит по три года заключения.

«Ребят хотят за драку посадить на три года, но вы-то как фанаты понимаете, что мы все с вами за драки давным давно бы уже сидели. Ребята понесли наказание, все, что происходит сейчас, это уже беспредел. И если мы не отстоим наши права сейчас, то в дальнейшем на их месте сможет оказаться каждый из нас», – пишет Тарасов.

Организатором митинга выступил Игорь Шумилин, представитель Александра Кокорина.

Призыв к митингу был по большей части негативно встречен подписчиками футболиста, которые обвиняют футболистов в недостойном поведении, пишет Eg.ru.

«Никогда не поддержу! Закон един для всех», «Это призыв к насилию», «Их нужно посадить», «Надеюсь, на этом все не закончится! И эти два ответят по полной строгости не за драку, а за групповое избиение и разбой», «Беспредел – это то, что два этих славных петушка устроили. А то, что их хотят посадить на три годика – справедливое наказание», – возмущаются подписчики Тарасова.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев находятся в СИЗО с 8 октября. Именно тогда они устроили две драки в центре Москвы, в результате их действий пострадали водитель ведущей Первого канала и чиновник Денис Пак.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/12/152690