Женщина съела лепешку с клещами и выжила

Японка съела лепешку и попала в больницу из-за приступа анафилактического шока. В муке, из которой была сделана лепешка, на 1 грамм приходилось 4,5 тысячи пылевых клещей.

43-летняя женщина из Японии приготовила национальную лепешку на обед. После еды у японки начались приступы удушающего кашля, открылась диарея и острые боли в желудке. Женщину немедленно госпитализировали и сделали промывание желудка. В больнице она рассказала врачу, что во время приготовления лепешки использовала муку, которую уже больше года хранила в кладовой комнате в открытой банке.

Эксперты взяли часть муки на экспертизу и обнаружили в порошковой смеси до 4,5 тысячи пылевых клещей на грамм продукта. Оказалось, что именно домашние паразиты стали причиной сильной аллергической реакции японки. Женщине после промывания прописали антигистаминные средства, после которых ее состояние здоровья быстро восстановилось.

Попадание с пищей большого количества микроскопических животных в организм человека способно вызвать тяжелые последствия – вплоть до летального исхода. Аллергия на пылевых клещей имеет широкое распространение в регионах с тропическим и субтропическим климатом, где преобладают высокая температура воздуха и повышенная влажность, сообщает «Лента.ру».

Ранее китаянка съела бутылку червей с целью излечиться от рака легкого. Врачи прописали прием антигистаминных препаратов и боли прошли.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/25/151749