Знаменитая фигуристка Елизавета Туктамышева госпитализирована

Елизавета Туктамышева выложила на своей странице в Инстаграме фото с градусником, показывающим температуру в 38,5 градусов. Позже стало известно, что фигуристка госпитализирована и пробудет в больнице минимум две недели.

При этом спортсменка в публикации поспешила заверить, что градусник показывает температуру некорректно, поэтому дела с ее здоровьем обстоят немного лучше.

Фото: скриншот истории Instagram

«Ушной градусник показывает на 2-3 десятых больше, но это не сильно спасает… Подготовка к ЧР идет полным ходом», – написала Туктамышева.

У обладательница бронзы финала Гран-при обнаружено воспаление легких. По словам тренера фигуристки, Туктамышева пропустит чемпионат России, ведь диагноз очень серьезный.

«Воспаление легких. Сами понимаете. Но решение о снятии принимает федерация по инициативе тренерского штаба», – цитирует тренера телеканал «360». В свою очередь генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган отметил, что точного заключения врачей по поводу состояния Елизаветы Туктамышевой пока нет, поэтому «комментировать сроки восстановления преждевременно».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/13/147350