Туктамышева не надеется победить в Ванкувере

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева не питает особых надежд на золото Гран-при. Единственный способ увезти из Ванкувера драгоценный металл – ограбить ювелирный магазин, шутит спортсменка.

Своими ожиданиями от соревнований в канадском Ванкувере Туктамышева поделилась с поклонниками в Twitter. В финале Гран-при она встретится с Алиной Загитовой и Сатоко Мияхарой. Имена еще трех соперниц будут известны после французского этапа.

«Мой единственный шанс получить золото в Ванкувере – ограбить там ювелирный магазин», – написала 21-летняя Елизавета. Финал Гран-при сезона-2018/19 пройдет в Ванкувере с 5 по 9 декабря 2018 года.

Фото: РИА Новости

На четвертом этапе Гран-при в японской Хиросиме Туктамышева заняла третье место в одиночном катании. За свое выступление она получила 219 баллов.

Елизавета Туктамышева в этом сезоне особенно запомнилась болельщикам выступлением на этапе Skate Canada. Российская фигуристка разделась на льду и выиграла турнир. Позже ее примеру последовала Софья Евдокимова, выступающая в паре с Егором Базиным. Танцорам этот прием, к сожалению, не помог подняться на пьедестал.

Фото: AFP

Чемпионка мира и Европы уточнила, почему российские фигуристы начали раздеваться на льду. По словам Туктамышевой, в России слишком жарко – уже конец ноября, а до сих пор нет снега. Вот и приходится девушкам освобождаться от лишней одежды, нашла шутливое объяснение Туктамышева, сообщает «Дни.ру».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/23/146461