В Благовещенске оставили умирать на улице двух породистых кошек

По словам очевидцев, питомцы пробыли на морозе не менее двух суток

Сегодня, 23 ноября в Благовещенске нашли двух кошек редкой породы. Два сфинкса жили на стройке, расположенной на улице Конной. Информация об этом появилась в аккаунте в Instagram фонда помощи «Горячие сердца».

«Спасем ли мы этих котов – неизвестно. Но тот, кто их выкинул – не думал об этом. Волонтер и по совместительству директор Фонда рыдала в голос, когда увидела эту картину и услышала непрекращающиеся кошачьи вопли», – сообщают волонтеры.

Как рассказала очевидица, которая помогала доставать обезвоженных кошек, один сфинкс прятался между бетонными плитами, а другой находился в котловане.

«Рыжий прятался между плит, смог сам выйти на зов. С сереньким посложнее. Волонтер спускалась в котлован, чтобы его достать. Киса почти не шевелилась», – рассказала благовещенка.

В настоящее время несчастные животные находятся в ветеринарной клинике. Доктора делают все возможное, чтобы отогреть кошек.

Зоозащитники объявляют сбор средств на лечение четвероногих. Все кто желает помочь финансово, могут позвонить по телефону: 8924-841-13-99 (Алла, директор фонда помощи «Горячие сердца»). Также кошкам нуждаются в корме и пеленках.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-ostavili-umirat-na-ulice-dvuh-po-145578.html