6-летняя девочка задушила младшего брата

В США, в штате Техас, маленькая шестилетняя девочка задушила брата ремнем безопасности в машине. Отец детей вышел в магазин, оставив маленького ребенка на шестилетнюю дочку.

Житель Хьюстона, припарковавшись у супермаркета, оставил младшего сына под присмотром 6-летней дочери, а сам отправился за покупками. Чтобы дети не скучали, он оставил им чипсы и включил на планшете мультфильмы.

Шопинг 26-летнего американца затянулся на полтора часа, а вернувшись на стоянку к своей машине, он увидел, что дочь плачет, а сын не подаёт признаков жизни.

Перепуганный родитель попытался выяснить, что произошло за время его отсутствия. Девочка рассказала, что младший брат капризничал и, чтобы успокоить его, она обмотала ремень безопасности вокруг его шеи. Вскоре мальчик затих, а сестра решила, что он уснул. Отец попытался до приезда скорой помощи делать искусственное дыхание сыну, но мальчик был уже мертв – девочка по неосторожности задушила брата.

Правоохранители обвинили отца в оставлении детей без присмотра, повлекшее необоснованный риск. К девочке не применили никаких санкций, учитывая её малый возраст, сообщает VistaNews.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/22/146400