Бутырская предрекла продолжение войны за лед между Медведевой и Загитовой

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская рассказала о соперничестве Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Также Бутырская отметила, что они не похожи на Липницкую.

Первая российская чемпионка мира пояснила, почему молодым российским фигуристкам не грозят проблемы, которые вынудили Юлию Липницкую в свое время завершить карьеру.

«Нагрузка на Липницкую была выше. Она просто не выдержала эту нагрузку. Загитова и Медведева уже прошли больше, чем Липницкая», – рассказала первая в истории российского фигурного катания чемпионка мира.

Фото: Sports.ru

Говоря об олимпийской чемпионке Алине Загитовой, Бутырская считает, что 16-летней спортсменке «ничего страшного не светит», добавив, что она сформировавшаяся девушка, у которой «все будет отлично».

«Про Алину скажу, что не помню, чтобы олимпийский чемпион продолжал так работать, после триумфа на Олимпиаде. На моем веку все олимпийские чемпионки в молодом возрасте побеждали и все. А тут ей мало», – констатировала Бутырская.

Фото: Спорт-Экспресс

При этом расслабляться Загитовой ни в коем случае нельзя, добавляет чемпионка мира. И в первую очередь ей надо опасаться соперничества не с кем-то из зарубежных спортсменок, а с другой россиянкой – Евгенией Медведевой.

Фото: РИА Новости

«У Жени остается цель. Поэтому нас ждет серьезная борьба в ближайшие годы, вплоть до Олимпийских игр. Но это здорово и отличный пример для молодежи», – резюмировала Мария Бутырская для телеканала «360».

Алина Загитова заняла первое место на этапе Гран-при в Москве, набрав суммарно 222,95 балла. Таким образом олимпийская чемпионка, которая ранее одержала победу на этапе Гран-при в Хельсинки, получила путевку в финал соревнований.

Скоро спортсменки вновь встретятся на очередном этапе соревнований. Французский этап Гран-при Trophée de France пройдет с 23 по 25 ноября в Гренобле.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/19/146222