Турпроект «Восточное кольцо России» приближается к воплощению в жизнь

Министерство культуры России и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) подписали план мероприятий по реализации туристического проекта «Восточное кольцо России». В числе 12 регионов, вошедших в него, есть и Амурская область.

«Запланированы мероприятия, направленные на развитие туристско-рекреационного комплекса и повышение качества оказываемых туристских услуг на территории Дальнего Востока. Самый масштабный блок работы связан с продвижением туристских услуг Дальневосточного и Сибирского федеральных округов на российском и мировом профильных рынках», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморского края.

Межрегиональный проект предполагает разработку и введение новых транспортных маршрутов по регионам Сибири и Дальнего Востока, создание единого туристического бренда «Восточное кольцо», а также разработку специальной карты гостя, по которой гости региона смогут получать скидки на главных объектах туриндустрии и ежегодных событийных мероприятиях.

Сейчас в рамках «Восточного кольца» разработано семь маршрутов: «Восточное ожерелье», «Восточное кольцо», «Пять стихий», «Тигровый бриллиант», «Легенды Тихого океана», «Огненный тигр» и «Праздник вкуса».

Федеральный проект «Восточное кольцо России» впервые был презентован в рамках Тихоокеанского туристского форума-2016. В его реализации участвуют 12 субъектов Федерации: Республика Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

Планируется, что «Восточное кольцо» соединит лучшие места Дальнего Востока в единый маршрут и даст возможность туристам посетить сокровищницы каждого региона. Кроме того, проект даст возможность увеличить турпоток и послужит стимулом для социально-экономического развития макрорегиона.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/19/146219