Мать уличила учительницу дочери в безграмотности

Британка Даниэлла Роуланд (Danielle Rowland) уличила учительницу свой дочери в безграмотности. В ответ администрация школы обвинила женщину в распространении порочащих сведений о заведении.

Даниэлла опубликовала домашнюю работу своей дочки в Facebook, возмутившись грамматическими и орфографическими ошибками в задании. «Для домашней работы по грамматике такие ошибки шокируют», – подписала она пост.

Роуланд заявила, что выложила снимок в сеть, чтобы узнать у других родителей, не испытывают ли они или их дети трудности с выполнением этого задания. Оказалось, что таких было немало.

Фото: Danielle Rowland

Шокированная мать попыталась решить вопрос с директором школы по телефону. Однако администрация обвинила ее в разглашении сведений, порочащих образовательное учреждение, и пригрозила ответными мерами. «Директор попросил меня убрать пост, потому что он дискредитирует школу, и заявил, что ему придется поговорить с уполномоченным по защите данных, если я откажусь», – пояснила Роуланд. Все трое детей женщины посещают эту школу.

По ее словам, халатность учителей наносит ущерб детскому образованию. Администрация школы в своем официальном комментарии заявила, что расследует инцидент и примет соответствующие меры, сообщает «Лента.ру».

Ранее в Благовещенске обвинили учительницу начальных классов в издевательствах над ребенком перед всем классом. Преподавательница отказалась работать в классе, где произошел инцидент, но продолжила работу в школе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/29/145292