Репера Оксимирона обвинили в толчке к убийствам в Керчи

Общественная активистка Евгения Чудновец назвала рэпера Оксимирона причастным к бойне в Керчи. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По словам Евгении, трек артиста «Последний звонок» и клип на него спровоцировали керченского стрелка. Чудновец предложила удалить или переписать песню, потому что «в ней обрисовывается план для подростка, как пойти и совершить массовое убийство детей».

Фото: YouTube

«Я все-таки надеюсь, что рэпер Оксимирон удалит свою песню или перепишет ее. Так как она, на мой взгляд, очень опасна. Я считаю, что причиной трагедии в Керчи стал именно этот клип и текст песни. Влияние творчества одного из самых популярных рэперов Оксимирона на нашу молодежь сомнения не вызывает. Этот видеоряд и стихи, целью которых (я надеюсь) было зарабатывание популярности и денег, а не провокация к массовым убийствам, должен быть немедленно удален, дабы избежать повторения этих ужасных убийств наших детей», – заявила Чудновец.

«Я буду просить уполномоченных по правам ребенка по всей России отказать Оксимирону в концертной деятельности, если он не пойдет на встречу моей просьбе», – добавила активистка.

Чудновец также рассказала, что уже написала жалобу в Роскомнадзор.

Видео «Последний звонок» состоит из кадров, нарезанных из фильма «Класс» эстонского режиссера Ильмара Раага. В нем показана школьная перестрелка, сообщает GFAсlaims.com.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил в колледже взрыв, после чего начал расстреливать учащихся и преподавателей, а потом совершил суицид. Жертвами стали 20 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/23/145032