Никита Михалков перенес операцию

Народный артист РСФСР, режиссер, сценарист, обладатель премии «Оскар», Никита Михалков был госпитализирован и перенес операцию. По сообщению его близкого друга Александра Адабашьяна, у режиссера была операция после травмы спортивного характера.

Никита Михалков был госпитализирован и перенес плановую операцию. Об этом рассказал сценарист и режиссер Александр Адабашьян, с которым Михалков дружит длительное время.

По словам Адабашьяна, с Никитой Сергеевичем ничего страшного не произошло.

Пресс-служба Михалкова подтвердила информацию и заявила, что операция была плановой.

«Никита Сергеевич действительно некоторое время назад перенес плановую операцию в связи со старой спортивной травмой. В настоящий момент он восстанавливается после операции, активно занимается своей Академией кинематографического и театрального искусства, в актерскую мастерскую которой на прошлой неделе завершился прием слушателей», – цитируют представителей артиста РИА Новости.

Дочь Михалкова Надежда подтвердила, что здоровью отца ничего не угрожает.

В свои 72 года Михалков продолжает активно работать, что иногда приводит к травмам. В марте этого года появилась информация о том, что Никита Сергеевич был госпитализирован после того, как упал и ударился головой в ходе рабочей повестки. Ему пришлось обратиться за помощью к врачам, однако специалисты не обнаружили у Михалкова серьезных травм.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/12/143280