Оперативная обстановка на территории Амурской области на 12 сентября 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 16 раз.

В ночь на 11 сентября в г. Тынде тушили пожар в 12-ти квартирном жилом доме по ул. Правды. На момент прибытия боевых расчетов дом был объят огнем. В течение четырех минут открытое горение было ликвидировано. В результате пламя повредило дом по всей площади. В тушении были задействованы три боевых расчета пожарно-спасательной части №3 г. Тынды. Пострадавших нет. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Пожар в с. Нижняя Полтавка тушили днем 11 сентября. Через две минуты после поступления сигнала огнеборцы пожарного поста с. Нижняя Полтавка, в составе трех человек и одной единицы техники, прибыли на место. Открытым пламенем горела веранда одной из квартир, пожарные ликвидировали открытое горение в течение девяти минут. От огня пострадала хозяйка квартиры, 1991 г.р., с ожогами спины и рук доставлена в Константиновскую центральную районную больницу. В результате пожара веранда уничтожена. Дом огнеборцы отстояли. Причина и виновник устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Применение санитарной авиации

За прошедшие сутки вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра выполнил санитарный рейс и доставил из г. Тынды и пгт. Магдагачи  в г. Благовещенск двух больных, которым потребовалась медицинская помощь. Пациенты доставлены в Амурскую областную клиническую больницу. За время полета состояние больных не ухудшилось.

 

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7427355/