Допинг-офицеры увели Акинфеева сразу после матча с Испанией

Лучший игрок матча с Испанией и капитан сборной России Игорь Акинфеев отправлен сразу после победного матча на допинг-контроль. Он ответил только на один вопрос журналистов, после чего его увели допинг-офицеры.

«Чего греха таить, мы надеялись на пенальти, так и получилось. Россия – страна, где умеют играть в футбол. Мы проводим фантастический чемпионат», – сказал капитан российской команды.

Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев признан ФИФА лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира против команды Испании, пишут «Аргументы недели».

Ранее сообщалось, что ФИФА не обнаружила доказательств нарушений антидопинговых правил игроками сборной России. Результаты расследования были переданы Всемирному антидопинговому агентству. ВАДА согласилось с решением ФИФА закрыть дело против россиян, пишет «Взгляд».

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу. Основное и дополнительное время встречи на московском стадионе «Лужники» завершилось со счетом 1:1, в серии послематчевых 11-метровых россияне оказались сильнее – 4:3.

Соперником сборной России по четвертьфиналу стала команда Хорватии. Матч четвертьфинала пройдет пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.