СМИ: брат Ким Чен Ына убит в Малайзии женщинами с отравленными иглами

Брат лидера КНДР Ким Чен Ына, Ким Чен Нам, убит в одном из аэропортов Малайзии. Такую информацию обнародовало агентство Yonhap, сославшись на собственные источники, передаёт ТАСС.

В свою очередь, южнокорейский кабельный телеканал Chosun, ссылаясь на источник в правительстве, утверждает, что брат вождя КНДР был убит в малайзийском аэропорту в результате нападения на него двух неизвестных женщин с отравленными иглами. По данным телеканала, злоумышленницам удалось скрыться.

В то же время агентство Reuters сообщило, что полиция Малайзии пока не подтвердила факт гибели именно Ким Чен Нама. «Гражданин КНДР был госпитализирован на скорой из аэропорта Куала-Лумпура, однако по пути в больницу он скончался. Личность его устанавливается», – заявил журналистам представитель правоохранительных органов страны.

Ким Чен Нам – старший сын бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира. Его мать – известная северокорейская актриса Сон Хе Рим. Ким Чен Нам одно время считался наиболее вероятным преемником отца на посту руководителя страны, однако попал в опалу после попытки въехать в Японию по поддельному паспорту в 2001 году и с тех пор проживал за рубежом, в частности в Макао.

Матерью нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына является северокорейская актриса и танцовщица японского происхождения Ко Ён Хи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/15/121220