Кузбасский школьник украл у соседей нутриевую шубу в подарок бабушке

В Новокузнецком районе Кемеровской области16-летний подросток пойдёт под суд за то, что он забрался в дом соседей и вынес оттуда шубу. Как пояснил следствию юноша, ценный предмет одежды он хотел подарить своей бабушке. Об этом пишет VSE42.Ru.

По данным правоохранителей, кражу с причинением значительного ущерба потерпевшим подросток совершил в сентябре прошлого года. Обвиняемый разбил окно в доме соседей, однако внутри не нашёл ничего ценного, кроме шубы из нутрии, которую и похитил.

Сначала молодой воришка хотел преподнести её в качестве презента бабушке, однако, сообразив, что пожилая женщина начнёт задавать вопросы о происхождении стольдорогого подарка, решил сжечь шубу.

Обокраденные хозяева дома, поняв, что у них побывали непрошеные гости, тут же заподозрили соседского подростка – двумя годами ранее он уже украл у них гитару, однако тогда они не стали подавать на него заявление в полицию, конфликт удалось уладить, поскольку мальчик покаялся в содеянном и инструмент вернул.

Когда полицейские допросили подозреваемого, он своей вины отрицать не стал. К ответственности также привлечена его мать, которая после вступления в новый брак перестала интересоваться делами сына, сдав его на попечение бабушки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/08/120987