В Японии водитель, ловивший покемонов, сбил насмерть школьника

В Японии водитель грузовика, увлёкшийся ловлей покемонов, насмерть сбил девятилетнего школьника. Трагедия произошла в городе Итиномия (центральная префектура Айти). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение правоохранительных органов префектуры.

По их сведениям, ЧП случилось на нерегулируемом перекрестке. Водитель во время движения играл в многопользовательскую игру для смартфонов Pokemon Go и не слишком внимательно следил за дорогой. В итоге беспечность мужчины привела к ДТП со смертельным исходом. Виновный в гибели мальчика задержан, правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Как сообщало Амур.инфо, летом этого года в Совете Федерации и Госдуме задумались над необходимостью ввода ограничений для игры Pokemon Go. Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич предложил в частности запретить «ловлю» покемонов на территории религиозных учреждений, тюрем, больниц, памятных монументов и кладбищ.

Pokemon Go – многопользовательская игра, целью которой является поиск, отлов и обучение персонажей, именуемых покемонами (от английского pocket monster – «карманный монстр»). В игру внедрены элементы дополненной реальности. Цифровой и реальный миры в Pokemon Go соединяются: картинка отображаемая на экране гаджета, проецируется на объекты из реального мира.

По разным оценкам, число ежедневных пользователей игры может превышать 20 миллионов. По данным компании Sensor Tower, специализирующейся на анализе рынка мобильных приложений, с момента выпуска игра Pokemon Go была установлена свыше 75 миллионов раз на платформах Apple и Google во всём мире.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/27/117334