Путин и Кадыров встретились ночью в Кремле

Накануне поздно вечером в Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с временно исполняющим обязанности Главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, сообщается на сайте Кремля. Кадыров пригласил Путина в Чечню, в том числе на тренировку по дзюдо.

В ходе встречи исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил Владимиру Путину, что обстановка в регионе стабильная, тяжких преступлений террористического характера нет, пишут «Вести».

По словам Кадырова, в 2016 году в Республике построили 19 новых школ на 9,6 тысячи мест и более 15 тысяч квадратных метров жилья. Также  он отметил рост промышленного производства и сельского хозяйства.

Рамзан Кадыров пригласил президента в Чечню и побывать на тренировке дзюдоистов. «Мы недавно провели чемпионат по дзюдо, наша команда, наш клуб “Эдельвейс” выиграл чемпионат в России… Мы развиваем дзюдо, другие направления спорта, у нас такой приоритет. И я думаю, что когда-нибудь вы приедете к нам, поприсутствуете на тренировках», ­­– сказал глава Чечни. «С удовольствие приеду», – ответил Владимир Путин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/26/115029