Дети, нападавшие на нетрезвых амурчан, из благополучных семей

В Амурской области сотрудники полиции нашли детей, избивавших нетрезвых взрослых. Это произошло в Прогрессе. Группа мальчишек нападала на прохожих. Дети толкали и пинали нетрезвых мужчин и женщину, записывая это на видео. Позже ролик опубликовали в соцсетях. Малолетних «борцов за трезвость» нашли, это пятеро ребят, самому старшему из которых 13 лет. Все эти дети из благополучных семей.

«Личности несовершеннолетних были установлены. Их нашли и вместе с родителями доставили в отдел полиции. В отношении родителей составлены протоколы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”. Дело направлено на административную комиссию, его будут рассматривать в администрации населённого пункта. Мальчиков поставили на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» заместитель начальника пресс-службы управления МВД по Амурской области Элина Якубова.

Как пояснили в полиции, люди, пострадавшие от действий маленьких хулиганов, обратились с заявлениями в полицию. По закону, правонарушители не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Возможно, детей «надоумили» видеоролики, в которых молодые люди нападают на нетрезвых людей. В полиции напоминают, что родителям необходимо следить, чем интересуется их ребёнок в Интернете.

Постановка ребёнка на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних влечёт для него следующие последствия: ему придётся находиться под пристальным вниманием участкового, а в будущем не сможет поступить в ряд вузов, служить в престижных видах войск, устроиться на работу в государственных органах. Если юный правонарушитель исправится, то его могут снять с учёта, однако запись о совершённом правонарушении останется в деле.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/26/115031