Состояние Марка Цукерберга увеличилось на 4,3 миллиарда долларов всего за пару часов

Всего за два часа после открытия американской электронной биржи NASDAQ состояние основателя и генерального директора интернет-компании Facebook Марка Цукерберга выросло на 4,3 миллиарда долларов, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Forbes. 

Как отмечают эксперты, такой резкий прибыльный скачок произошёл благодаря росту акций Facebook. В среду, 27 апреля, после публикации квартального отчета о доходах, стоимость ценных бумаг компании выросла сразу на 10 % – со 109 до 118 долларов за штуку.

За январь, февраль и март этого года популярная социальная сеть заработала в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – 5,38 миллиарда долларов. Чистая прибыль Facebook превысила 1,5 миллиарда долларов и выросла практически втрое – в первом квартале прошлого года она составляла 512 миллионов долларов. Как поясняют в компании, основной доход идёт от рекламы.

Таким образом, 31-летний Цукерберг остался на пятой позиции богатейших людей мира по версии Forbes. На сегодняшний день состояние основателя Facebook оценивается в 51,7 миллиарда долларов.

Интересно, что при этом официальная зарплата Марка Цукерберга составляет всего 1 доллар. О его скромности известно многим: так, например, при своём сказочном состоянии миллиардер водит обычный Volkswagen Golf GTI.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/29/110531