LifeNews опубликовал видео отъезжающей машины, в которой, возможно, находились убийцы Немцова

Фото: bbc.co.uk
Фото: bbc.co.uk

Телеканал LifeNews опубликовал видео с дорожной камеры на улице Большая Ордынка, на котором замечен светлый автомобиль возможных убийц Бориса Немцова. Кадры сделаны спустя всего 2 минуты с момента убийства политика, сообщает «Лента.ру». Неизвестные, расстрелявшие Бориса Немцова вечером в пятницу в 23:37 на Большом Москворецком мосту, уже в 23:39 были замечены на кадрах видеонаблюдения. По версии сотрудников телеканала, киллеры поехали по прямой через улицу Большая Ордынка.

«Судя по кадрам видеонаблюдения, злоумышленники намеренно не спешили, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания. Машина, в которой могли находиться наёмные убийцы, двигалась на скорости порядка 60 километров в час», – говорится в сообщении LifeNews.

Официального подтверждения МВД о том, что на видео показана машина именно убийц Бориса Немцова, нет.

Как заявили в полиции, в настоящее время в розыске находятся два автомобиля, по приметам, похожие на тот, что был замечен на месте убийства. Это Ford Mondeo белого цвета и Kia Rio также светлого оттенка.

Как сообщало Амур.инфо, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/28/90380