В финал чемпионата России по спидвею может пройти Даниил Голошейкин

увеличить
photo.qip.ru
На первом полуфинале личного чемпионата Росси по мотогонкам на льду в группу финалистов прошёл амурчанин Даниил Голошейкин. За свои пять заездов он набрал 11 очков – это второй результат дня. Второй амурский участник полуфинала Сергей Логачёв пока на 10 месте из 16-ти.

Полуфинал проходит в Новосибирске. Существовала возможность того, что Голошейкин вообще не сможет принять в нём участие – не приехала вовремя техника. Чтобы быть допущенным на соревнования необходимо принять участие в официальной тренировке. Амурчанину помогли другие спортсмены – дали мотоцикл, Даниил проехал по треку без защиты, формально.

Ранее, Даниил Голошейкин не был в фаворитах амурской команды. Ни прошедших в Благовещенске I и II этапах командного чемпионата России он набрал только одно очко. Но в Новосибирске оказался вторым, уступив лишь Дмитрию Колтакову из Уфы и набрав равное количество очков с Евгением Косовым из Самары и Вячеславом Свитеком из Каменска-Уральского. Дважды – в первом и пятом своих заездах Голошейкин финишировал первым.

Сергею Логачёву в первый день полуфинала не повезло. Ни разу он не смог прийти к финишу первым, а на четвёртом заезде упал. Пока у него семь очков и десятое место.

Сегодня в Новосибирске пройдёт второй день заездов полуфинала.

Эта статья в категориях:  спорт.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/15/2.html