Футболисты «Белогорска» одержали победу в первом матче Кубка России

В первом круге, в 1/256 финала Кубка России встретились клуб второго дивизиона «Смена» из Комсомольска-на-Амуре и «Белогорск», команда, не игравшая ранее в таком турнире. Результат игры был неясен до последних секунд встречи. Лишь после пенальти «Белогорск» победил в матче и завоевал право на выход в 1/128 финала, где встретится с благовещенским клубом «Амур-2010».

Матч проходил в Белогорске, на стадионе «Амурсельмаш». Практически всю игру шёл сильный дождь. Тем не менее, на трибунах собралось почти 2 тысячи зрителей. Для болельщиков «Белогорска» это был знаковый матч.

Игра отличалась большим эмоциональным накалом, которых проявился в обилии штрафных санкций. За встречу игроки обеих команд получили более пяти жёлтых карточек и даже одну красную. «Белогорск» был нацелен на победу, «свои стены» очень помогали, но теперь команде третьего дивизиона противостоял гораздо более сильный, чем обычно, соперник. За оба тайма никто так и не смог забить ни одного гола. Во многом этому мешала непогода, игроки часто били мимо ворот в «стопроцентных» ситуациях.

Вскоре «Смена» оказалась в меньшинстве: Василий Плетин был удалён с поля за то, что ударил бокового судью. Под конец встречи гости лишились ещё одного игрока, Александр Супрун ушёл, получив второй «горчишник». Былые атаки стихли. «Белогорск» перехватил инициативу, но и после этого у «Смены» были шансы, которые гости не смогли реализовать из-за скользкого покрытия и огромной усталости. Поскольку кубковый матч не может закончиться ничьей, судья объявил дополнительное время. Но и два дополнительных тайма закончились с «сухим счётом».

В серии пенальти команды шли ровно до счёта 4:4. И только на шестых ударах голкипер «Белогорска» взял мяч, а гости пропустили. Хозяева победили со счётом 5:4. «Белогорск» прошёл в следующий круг, где его уже ждёт знакомый соперник – благовещенский клуб «Амур-2010». 1/128 финала Кубка России пройдёт 30 июля.

Эта статья в категориях:  футбол, спорт.