В упорной борьбе футболисты «Белогорска» одолели «Смену»

Белогорск, 16 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня на Белогорском стадионе «Амурсельмаш» прошла 1/256 финала Кубка России по футболу. Впервые в состязаниях приняли участие футболисты из местной команды «Белогорск», выступающей в третьем дивизионе. Соперниками амурчан стала сборная второго дивизиона из Комсомольска-на-Амуре «Смена».

По результатам двух таймов команды не смогли определить сильнейшего. Два дополнительных 15-минутных тайма также окончились со счетом 0:0.

Итог встречи определила серия пенальти по пять ударов с каждой стороны. В итоге в ворота хозяев влетели 4 мяча, в ворота гостей — 5. Официальный счет — 0:0, однако победителем матча стал ФК «Белогорск», пройдя в следующий тур.

Отметим, что право выступать в Кубке России футболисты из «Белогорска» завоевали, став в прошлом году победителями Кубка Дальнего Востока.

Следующая кубковая игра на амурском поле пройдет 30 июля на стадионе «Амур». Здесь благовещенский ФК «Амур-2010» и «Белогорск» сразятся в 1/128 финала турнира.