Названы победители сельской Спартакиады в Амурской области

Стали известны результаты игр XXXVII сельской комплексной Спартакиады Амурской области. О победителях сообщили в региональном минспорта.

— Победу одержал Тамбовский муниципальный округ, серебро у хозяев, Константиновского района, третье место – Благовещенский муниципальный округ. Поздравляем победителей и призеров! – рассказали в пресс-службе ведомства.

В течение трёх дней порядка полутора тысяч спортсменов соревновались в гиревом спорте, футболе, волейболе, гандболе и легкой атлетике.

Лучшими в эстафете 4 на 100 метров стали белогорцы. В мужском волейболе – Селемджинский район, в женском – Константиновский район.

В футболе пальма первенства досталась Тамбовскому округу, в гандболе – Константиновскому. Лучшие гиревики – из Серышевского округа.

Победителями по легкоатлетическим дисциплинам стал Михайловский округ.

— Сельская комплексная Спартакиада – одно из самых зрелищных спортивных событий в области. Это одна из значимых страниц спортивной истории Приамурья. Оно нравится и спортсменам, и зрителям. С учётом отборочных соревнований, она охватывает около полутора тысяч спортсменов, а финальная часть – это всегда большой спортивный праздник, – отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Спартакиада в следующем году пройдет на базе Завитинского муниципального округа.

Источник новости: Amur.Info