Серебряным призером чемпионата России по фитнесу стала амурчанка

На днях в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. Амурскую область в этих соревнованиях представляли две благовещенские спортсменки – ученица выпускного класса 11-й школы Татьяна Смирнова и студентка-первокурсница АмГУ Дарья Банина. Сразу отметим, что выступление наших девушек можно признать более чем успешным: Татьяна стала серебряным призером по фитнесу, Дарье не хватило всего нескольких баллов, чтобы завоевать бронзу, у нее 4-е место.

Обе девушки занимаются в Благовещенском спортивном клубе “Русь”, который расположен во 2-м микрорайоне. На сегодняшний день это признанный центр развития бодибилдинга и фитнеса Амурской области. Клубу уже 11 лет, а создан он был нынешним председателем Благовещенской городской Думы Сергеем Левицким. Со дня основания спортивного заведения здесь отзанимались более трех тысяч юношей и девушек. Примерно два года назад в клубе установили тренажеры для самых маленьких благовещенцев – мальчиков и девочек от 7 лет и старше, нынешней зимой – современные тренажеры для взрослых спортсменов.

Кстати, как начинающим, так и более опытным воспитанникам клуба есть на кого равняться. К примеру, в фитнесе это не только имена Дарьи Баниной и Татьяны Смирновой. Старшая сестра Татьяны – Нина Смирнова – является двукратной чемпионкой России, бронзовым призером чемпионата Европы, мастером спорта по фитнесу. Сейчас Нина готовится к чемпионату мира, который в середине ноября пройдет на итальянском острове Сицилия – сообщил AmurNews пресс-секретарь председателя Благовещенской городской Думы Станислав Буцковский.