В мастер-классах Андрея Николишина и Алексея Ягудина поучаствовали 400 амурчан (фото)

За два дня, 30 ноября и 1 декабря, мастер-классыфигуриста Алексея Ягудина и хоккеиста Андрея Николишина посетили около 400 маленьких амурчан. В них приняли участие юные спортсмены-любители и те, кто уже продолжительное время профессионально занимается спортом на льду. Московские звезды также занимались с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Это ребята из различных социальных учреждений, а также из малообеспеченных семей. После мастер-классов юные дети брали автографы у звезд, делали с ними фотографии.

Знаменитые российские спортсмены провели мастер-классы для любителей спорта и здорового образа жизни в рамках фестиваля зимних видов спорта Winter Fest. В Амурской области он прошел впервые и охватил Благовещенск и Свободный.

30 ноября в Благовещенске мастер-класс провел хоккеист, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Андрей Николишин. В этот же день в городе Свободный прошли мастер-классы российского фигуриста, заслуженного мастера спорта России Алексея Ягудина.

1 декабря Алексей Ягудин продолжил радовать своих поклонников на мастер-классе в Благовещенске. Прославленный фигурист поделится секретами своих знаменитых «ягудинских дорожек», это особые элементы, выполняемые на высокой скорости по замысловатой кривой, с большим количеством зубцовых шагов, сложными движениями рук и корпуса.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/01/164053