Юный благовещенец стал абсолютным победителем турнира по тхэквондо в Приморье

В Приморье, в городе Артем прошли открытые соревнования по тхэквондо ITF. Абсолютным победителем турнира стал девятилетний благовещенец Артем Куделькин. Всего амурские спортсмены завоевали 17 медалей.

В Приморье отправилась делегация из 24 спортсменов. Перед соревнованиями прошел региональный обучающий семинар. Артем посетили многие руководители ITF из России и других стран: президент международной федерации Ри Йонг Сон, впервые за 40 лет здесь побывал вице-президент российской федерации Юрий Калашников, обладатель черного пояса, IX дана.

Всего в семинаре участвовали 550 спортсменов из Артема, Уссурийска, Пограничного, Дальнереченска, Владивостока, Хабаровска, Биробиджана и Благовещенска.

В соревнованиях Артем Куделькин завоевал две золотых медали и Кубок абсолютного победителя. Кстати, он же стал абсолютным победителем на соревнованиях в Биробиджане. Милена Корякина заняла первое и третье места, Никита Литвиненко – первое, Анжелика Янчук – первое и третье, Ангелина Бушмакова – второе и третье, Кирилл Семенюк, Анастасия Глобина и Екатерина Катина – по одному второму месту. Кроме опытных участников соревнований медали завоевали даже дебютанты: Михаил Герасименко – серебряную и бронзовую, Степан Евтеев и Игорь Павлецов – по серебряной, Андрей Федотов – бронзовую.

Тренер областной сборной Дмитрий Пак также принял участие в соревнованиях. Он продемонстрировал силовое разбивание досок толщиной 7 сантиметров. Амурский тренер является победителем всероссийских соревнований в силовом разбивании.