Амурчанка победила на первом международном Кубке Арктики

Амурчанка Наталья Гнутова завоевала три золотых медали на международном Кубке Арктики по ледяному плаванию. Ведущий экономист Зейской ГЭС стала первой на трех дистанциях: 50 метров брассом, 50 метров вольным стилем и 100 метров брасом.

В первом Кубке Арктики участвовали представители 32 стран мира. Соревнования проходили с 15 по 17 марта в Мурманске. Около 400 спортсменов состязались в ледяном бассейне Семеновского озера.

Наталья Гнутова посвятила свою победу всемирному Дню воды. В Русгидро День воды празднуют ежегодно, сообщает пресс-служба Зейской ГЭС. В Зее к этому приурочена «Декада воды». В нее входят познавательно-развлекательные конкурсы, экологические уроки и экскурсии в гидрохимическую лабораторию управления эксплуатации Зейского водохранилища, в музей Зейской ГЭС, в «Заповедную комнату» при Зейском заповеднике. Также проходят познавательно-экспериментальные программы, спортивные соревнования в бассейне ФОК города Зеи, конкурсы видеороликов, рисунков. Завершится праздник Воды фестивалем «Подводный карнавал» в ДДТ «Ровесник».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/23/151660