Почти 143 миллиона рублей выделят на льготные авиабилеты для амурчан

В этом году на субсидированные авиаперелеты для амурчан будет направлено 142,7 миллионов рублей. На эти деньги планируется перевезти более 25 тысяч пассажиров-льготников. Перед началом формирования программы субсидированных авиаперевозок региональный минтранс провел работу с авиакомпаниями о необходимости подачи заявок в Росавиацию.

— На 2019 год с Федеральным агентством воздушного транспорта заключили договоры на выполнение субсидированных перевозок авиакомпании «Уральские авиалинии» с маршрутной сетью Благовещенск-Екатеринбург, Благовещенск-Москва, Благовещенск-Санкт-Петербург, Благовещенск-Симферополь и Благовещенск-Сочи, авиакомпания «Сибирь» (S7) с маршрутами Благовещенск-Иркутск, Благовещенск-Новосибирск и перевозчик «Алроса», планирующий выполнять полеты из Благовещенска в Новосибирск, Симферополь и Сочи, — отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Во время заседания общественного совета, который прошел в ведомстве, министерству было рекомендовано обратиться в Минтранс России с предложениями об обеспечении прозрачности продажи льготных билетов авиакомпаниями, индексации тарифов в летнее и зимнее время, а также о расширении перечня лиц, которые могут пользоваться льготными тарифами на всех дальневосточников. Предполагается, что летать на самолете по субсидии жители региона смогут один раз в два года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-milliona-rubley-vyidelyat-na-lgotnyie-aviabiletyi-dlya-amurchan//