Амурчанка завоевала серебро всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области в начале декабря прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Сибири» на призы губернатора региона. В турнире приняли участие более 70 спортсменов из городов Сибири и Дальнего Востока. Гимнасты соревновались в многоборье и его отдельных видах. Амурскую область здесь представила Эльвира Бушуева под руководством тренера Марии Семененко.

Для Эльвиры это вторые всероссийские соревнования, в которых она выступала по программе мастеров спорта: в апреле 2018 года амурчанка выполнила норматив мастера на турнире в Белгороде на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

По результатам двух дней «Кубка Сибири» юная гимнастка вошла в десятку лучших спортсменок в многоборье и завоевала серебряную медаль в финальных соревнованиях упражнений на бревне, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Эльвира Бушуева четыре раза побеждала на первенстве ДФО, трижды спортсменка выигрывала всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока. Это наилучшее достижение среди гимнастов Амурской области за последние 20 лет, отмечает пресс-служба минспорта.

Фото: minsportamur.ru

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/04/146918