В танцевальном турнире «AmurDance – 2018» участвовали трехлетние дети

В воскресенье, 25 ноября, в Благовещенске, в АОДНТ прошел открытый турнир по танцевальному спорту «AmurDance – 2018». В соревнованиях участвовали 146 человек из Благовещенска и Белогорска.

«AmurDance – 2018» – это первый турнир по танцевальному спорту с таким названием. Но раньше он проходил как Кубок АОДНТ. В этом году организаторы приняли решение обновить название, чтобы постепенно расширить географию участников. В перспективе сделать его межрегиональным.

В турнире были традиционные направления: европейская и латиноамериканская программа. Танцоры участвовали в категориях «солисты» и «пары».

В этом году в соревнованиях участвовали, начиная с 3–4 лет. Самые младшие участвовали вне конкурса – это были показательные выступления. Танцевали немного другие танцы, которые называются социальными. В частности, дети исполнили танец «Стирка».

Мария Мясникова, мама пятилетней дочери, рассказала, что дети вышли перед зрителями и станцевали «танец для мам». «Они выстроились и под музыку показали, как они стирают, выживают, развешивают белье, как они устали, – рассказала мама. – Моему ребенку уже пять, мы занимаемся только месяц, но здесь есть и трехлетние дети. Мне кажется, рановато начинать танцевать в таком возрасте. Но здесь надо по ребенку смотреть, если есть рвение, готовность – то надо отдавать. Вот в группе нашего ребенка есть очень одаренная трехлетняя девочка».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/25/146503