Александр Козлов подарил многодетной семье из Белогорска бессрочный абонемент в ФОК

Бессрочные абонементы на посещение ФОК имени Солнечникова от трех амурских губернаторов, при которых строился комплекс, вручили многодетной семье Поповых из Белогорска. 

Сюрприз для семьи сделали во время праздничного концерта ко Дню матери. Глава города Станислав Мелюков напомнил, что на открытии физкультурно-оздоровительного комплекса 7 ноября он подарил именные бессрочные абонементы на посещение ФОКа трем губернаторам, при которых возводился объект: Олегу Кожемяко, Александру Козлову и Василию Орлову. 

Свой абонемент министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов решил подарить многодетной семье. Его идею поддержали Олег Кожемяко и Василий Орлов. 

Абонементы вручили маме четырех детей Наталье Поповой. Как сообщает пресс-служба главы города, она одна воспитывает Александру, Федора, Ксению и Марину. Трое детей  учащиеся школы №11. Старшая дочь  студентка 4 курса Политехнического колледжа Благовещенска. 

— Это просто невероятно, эмоции переполняют, дети в неописуемом восторге! — поделилась впечатлениями Наталья Попова. —Признаюсь, для нас это было полной неожиданностью. Получили приглашение на концерт, сказали быть всей семьей. Сюрприз удался! Огромное спасибо амурским губернаторам от меня и моих детей. Наша семья очень активная. В зимнее время регулярно посещаем катки, теперь будем чередовать с плаванием в бассейне. Очень счастлив сын Федор. Он юнармеец, занимается спортивным ориентированием, неоднократный победитель и призер как областных, так и дальневосточных соревнований. Посетить ФОК было в наших планах, ну а теперь в самых ближайших планах. Для нас абонементы в ФОК — бесценный подарок. 

Как рассказал в телефонной беседе с корреспондентом «Порт Амура» Александр Козлов, подарить абонемент многодетной семье он решил сразу. 

— Дети — это будущее нашего региона. И они не должны испытывать трудности с посещением любых мест досуга, а уж спортивных секций тем более! Когда мне подарили этот абонемент, сразу подумал — мне-то зачем, лучше бы семье какой многодетной. Поэтому и предложил: давайте эти абонементы не на полочке в кабинетах будут лежать, а детям отдадим. И вот абонементы отданы, как видно из комментариев мамы, они очень рады. Это прекрасно! Как знать, может именно в этом ФОК будет воспитан будущий Олимпийский чемпион, — сказал Александр Козлов.

Фото: пресс-служба главы Белогорска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-podaril-mnogodetnoy-seme-iz-belogorska-bessrochnyiy-abonement-v-fok//