Амурчане выиграли масштабные соревнования по волейболу в Китае

Мужская команда «Амурстрой» (Благовещенск) стала сильнейшей по итогам волейбольных состязаний в КНР. Соревнования проходили в городе Бэйань, провинции Хэйлунцзян.

«Нас приглашают участвовать уже в пятый раз, – цитирует "Амурлига" игрока команды "Амурстрой", организатора соревнований с российской стороны Павла Васильченко. – В турнире за победу боролись 16 команд из городов и провинций Поднебесной, это волейбольные коллективы из Удаляньчи, Бэйаня, Цицикара, Харбина, Хэйхэ и других. Мы представляли как свою страну, так и соседний нам китайский город Хэйхэ. Турнир, по сравнению с прошлыми годами, вырос в разы. В прошлых годах мы выходили в финалы и без особого затруднения выигрывали, а в этот раз очень тяжело пришлось».

В финале амурчане встречались командой Цицикара, которую одолели в тяжелой борьбе – 3:1.

«Также уже второй год на соревнования выезжает и женская команда из Приамурья – "Энергия". Наши девушки также пробились в финал, но в решающем матче уступили волейболисткам Цицикара, 2:3. Был очень напряженный матч, пятая партия завершилась со счетом 11:15 в пользу китаянок», – поведал Павел Васильченко.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/29/145313