В Завитинске пройдет II Дальневосточный этап всероссийских соревнований по мотокроссу

7 и 8 июля в Завитинске пройдет II этап чемпионата и первенства ДВФО по мотокроссу. Это отборочные соревнования финала чемпионата России по мотокроссу. В соревнованиях примут участие спортсмены из Приморья, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского края, Якутии, а также Иркутской области.

За будут будут бороться фавориты дальневосточного мотокросса братья Петр и Глеб Шевченко из Уссурийска Приморского края. Старший Петр является многократным чемпионом Приморского края и Дальнего Востока, становился призером России по мотокроссу. Младший Глеб также многократный чемпион Приморского края и Дальнего Востока по этому виду спорта.

«Сейчас Глеб перешёл в класс 500 кубических сантиметров и является лучшим мотокроссменом Дальнего Востока, а возможно, и Сибири. В свою подготовку Глеб вкладывает много времени и сил, в холодное время года живет в Европе, где постоянно тренируется на кроссе», – отмечают организаторы соревнований.

Другой титулованный приморский гость – 22-летний Михаил Кузовов из Находки, который в своем молодом возрасте уже успел побывать чемпионом Приморья во всех классах.

Свою команду выставит и Амурская область – Макар Макаренко и Вадим Рудненок в классе 125 кубических сантиметров, Владислав Левчук – 85 кубических сантиметров. Окончательный состав участников от Приамурья еще формируется. Решается вопрос, кто представит область в самом мощном классе 500 кубических сантиметров – буквально за неделю до крупных стартов из гонки выбыл один из сильнейших гонщиков Приамурья Роман Павленко. Во время тренировки он совершил жесткое падение, сломал руку. На выздоровление и восстановление ему понадобится не менее четырех месяцев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/03/140378