Благовещенские спортсмены встретились на футбольном поле, баскетбольной площадке и в бассейне

В минувшие выходные в областном центре прошли несколько спортивных турниров. За первые места боролись городские сборные волейболистов, пловцов и баскетболистов.

Почти неделю, с 1 по 5 ноября, в Благовещенске проходили соревнования по волейболу среди шести мужских команд. Победу в открытом первенстве одержала команда амурского управления ФСБ, второе место заняли спортсмены БГПУ, третье – сборная УВД по Амурской области.

С 3 по 7 ноября благовещенские баскетболисты боролись за кубок города. Соревнования, в которых участвовали 10 команд, проходили в политехническом колледже. В первенстве лидером стала команда «Мохаммед Али», второе место заняли спортсмены из Благовещенского государственного педагогического университета, третье – команда «Центр ткани».

5 и 6 ноября в плавательном бассейне «Надежда» шло открытое первенство города «День спринтера». В заплыве участвовали 96 пловцов из Благовещенска, Райчихинска и Биробиджана. В итоге первое место среди девочек 1995 года рождения и старше заняла студентка профессионального лицея Евгения Черных, «золото» среди 14-15 летних спортсменов взял ученик школы № 28 Олег Заподовников.