В Свободном ищут имя первому бассейну

В городе Свободном объявили творческий конкурс на лучшее наименование первого и единственного бассейна. Он стартует 25 января и завершится 15 февраля. Принять участие могут все желающие амурчане, в том числе и авторские коллективы.

Победитель получит диплом, а также абонемент на полугодовое посещение бассейна, пишет gzt-sv.ru. Разработки принимают до 12 февраля. Подробную информацию можно узнать на сайте администрации города.

Конкурсные работы должны включать в себя наименование плавательного бассейна. Комиссия оценит уникальность и оригинальность наименования, творческий подход, лаконичность названия и соответствие культурным и эстетическим нормам.

Свободненский спортивный комплекс с бассейном готовится к началу работы. Объект строили не один год, одной из главных проблем было недофинансирование. Стройку удалось завершить благодаря договорённости с «Газпромом». Общая стоимость объекта составляет более 300 миллионов рублей, 80 миллионов из которых были предоставлены газовой компанией.

По словам мэра Свободного Роберта Каминского, открытие комплекса назначено на февраль. Объект построили у центрального стадиона города.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/24/120404