Амурские спортсмены-инвалиды завоевали медали на международном фестивале

Амурские спортсмены с ограниченными физическими возможностями вернулись с международного фестиваля «Пара-арт». Из Сочи, где проходили соревнования, они привезли медали, в том числе золотые.

Трех амурских участников соревнований от лица правительства области поздравил заместитель министра внутренней и информационной политики Иван Шаталов. Он подчеркнул, что они достойно представили регион на таком представительном фестивале.

Участие в фестивале «Пара-арт» принимали более 150 человек из регионов России и команда из Донецкой народной республики. Команды выявляли лучших в настольном теннисе, лазерном биатлоне, спортивном ориентировании, легкой атлетике, стритболе, бочче, сообщает правительство Амурской области.

«Мы все с медалями, в частности, с золотыми, а значит, выступили более чем успешно. Втроем нам удалось завоевать восемь медалей в таких дисциплинах, как дартс, настольный теннис, спортивное ориентирование. Борьба была довольно серьезной. Могу сказать, что каждый год организация становится все лучше и лучше. На этот раз на соревнования приезжал вице-президент паралимпийского комитета России, чтобы оценить уровень», – рассказала председатель Амурской областной общественной организации инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/19/117027