Благовещенские спортсмены взяли призовые места на Кубке Дальнего Востока по бодибилдингу

Благовещенские культуристы с победами вернулись домой из Хабаровска, где прошёл Кубок Дальнего Востока по бодибилдингу. В масштабных соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Амурскую область представили 27 парней и девушек – это победители и призёры областных соревнований по бодибилдингу и фитнесу. Пятеро парней пополнили свои коллекции наград.

Алексей Шейко занял первое место в категории «Бодибилдинг, до 90 килограммов» и второе место в категории «Классический бодибилдинг». Евгений Фефелов завоевал второе место в категории «Бодибилдинг, до 80 килограммов», уступив спортсмену из Владивостока. Евгений Кочнев занял третье место в категории «Бодибилдинг, до 80 килограммов». В категории «Бодибилдинг, до 100 килограммов» третье место завоевал Олег Лобанов. В категории «Пляжный бодибилдинг» у благовещенцев два победителя – это Азамат Хакбердиев и Роман Звонков, парни заняли второе и третье места в своих ростовых категориях.

Хорошо показали себя благовещенские спортсменки, но призов не взяли. В шестёрку лучших в своих категориях вошли абсолютная чемпионка Амурской области по бодибилдингу Наталья Двоеглазова и Виктория Регидайло, соперничавшая с Натальей за это звание на областных соревнованиях. Также в финал вышла Ксения Школьникова.

В судейской коллегии работали известные благовещенские спортсмены, многократные чемпионы Алексей Бодруг, Юрий Исмагилов и Тимофей Сачивкин. Они высоко оценил уровень Кубка Дальнего Востока. «Уровень соревнований приближен к Чемпионату России. Всё было чётко отлажено, и, несмотря на большое количество участников, сбоев не было. Зрителей было очень много – выступления проходили в огромном “Платинум Арена” и длились весь день, с 10 утра до 11 вечера. Традиционно многочисленными категориями были “Бикини”, “Пляжный бодибилдинг”. В судействе не было никаких поблажек и скидок, дотошно смотрели всех участников. Что порадовал – на Кубке особо отметили, что благовещенский спортивный клуб “Медведь” зарекомендовал себя как кузница чемпионов. Это действительно так», – рассказал Тимофей корреспонденту ИА «Амур.инфо».