Россия и Китай будут исследовать космос совместно

Фото: EPA

Россия и Китай обсудят возможные совместные проекты по исследованию космоса. Об этом сообщил в интервью ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

 

По словам Рогозина, две страны активно сотрудничают в области космоса и отрабатывают возможные совместные проекты в области исследования космического пространства. В ноябре в Китае побывает делегация Роскосмоса.

 

«На Международную авиационно-космическую выставку в Джухае в ноябре отправляется делегация Роскосмоса и ведущих предприятий ракетно-космической промышленности, где они обсудят конкретные проекты с представителями китайской промышленности. Потом доложат в правительство своих стран», – рассказал вице-премьер.

 

Рогозин подчеркнул, что у Китая и России довольно бурные взаимоотношения, а за их активное развитие большое “спасибо” надо сказать странам Запада. «Причём я даже не шучу, потому что в каком-то смысле это прорвало некоторые психологические барьеры, которые, может быть, у кого-то в голове существовали в отношении сотрудничества с Китаем», – рассказал вице-премьер.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/31/84756